Всемирная сеть продолжает переполняться слухами, заявлениями и всевозможными сообщениями. По известной нам информации, компания Apple зарезервировала на 22 июня текущего года тот же самый конференц-зал, в котором последние три года к ряду Apple устраивала презентации новых поколений iPhone.
Японский блог Macotakara, опираясь на сообщения японской же телевизионной передачи World Business Satellite, сообщает, что релиз нового iPhone может состояться уже в июне — об этом по телевидению в своём интервью сообщил один из работников завода Foxcoon: по его словам на заводе, в преддверие начала производства следующего поколения iPhone, выход которого запланирован на июнь, сейчас открыта программа найма новых рабочих:
Завод Foxconn, известный своим участием в сборке продукции Apple, объявляет о дополнительном наборе более 18.000 сотрудников. По словам представителей завода, этот набор связан с началом производства iPhone 5.
В прошлом месяце в сети уже появлялась информация о том, что руководство Foxcoon планирует нанять 20.000 новых сотрудников, однако, к слухам о том, что Apple выпустит свой новый iPhone этим летом эксперты по-прежнему относятся скептически — напомним, что iPhone 4S компания из Купертино представила прошлой осенью и подобное изменение графика многие аналитики восприняли как постоянное.
Кстати, для поклонников компании Apple, рекомендуем наблюдать за новостями и сразу же купить айфон, и первыми протестировать данную модель. Покупка конечно будет затруднительная, но ничего невозможного не бывает, делаем покупку за рубежом у официальных представителей или у наших диллеров.
В пользу релиза также говорит и близость летнего сезона, гарантирующему высокие продажи, и практика сотовых операторов, разрешающих своим абонентам менять «контрактные» телефоны лишь спустя 12 месяцев после покупки.